月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3月 |
3/25 田代 |
3/26 鳥栖西 |
3/27 旭 |
3/28 鳥栖西 |
3/29
休み |
3/30 休み |
3/31 休み |
|
4月 |
4/1 休み |
4/2 鳥栖西 |
4/3 旭 |
4/4
休み |
4/5 旭 |
4/6
三根 |
4/7 休み |
|
|
4/8 田代 |
4/9 鳥栖西 |
4/10 旭 |
4/11 鳥栖西 |
4/12 旭 |
4/13 三根 |
4/14 休み |
|
|
4/15 田代 |
4/16 鳥栖西 |
4/17 旭 |
4/18 鳥栖西 |
4/19 旭 |
4/20 三根 |
4/21 休み |
|
|
4/22 田代 |
4/23 鳥栖西 |
4/24 旭 |
4/25
休み |
4/26 旭 |
4/27 三根 |
4/28 休み |
|
13:00 - 18:30
|
●
|
●
|
/
|
●
|
●
|
/
|
/
|
/
|
|2023年3月25日 | 大会結果を更新しました(第38回坂井杯筑水塾大会・第11回鳥栖市長杯小中学生空手道大会) |
---|---|
|2024年1月15日 |
練習会場変更のお知らせ 旭小学校体育館改修工事終了に伴い、2月9日(金)から毎週水曜日と金曜日は練習会場を旭小学校体育館に変更します。 |
|2024年1月15日 |
大会結果を更新しました(第37回桃太郎杯全国高等学校空手道錬成大会一年生大会) (第7回佐賀県ジュニア空手道錬成大会) |
|2023年12月18日 |
大会結果を更新しました(第17回柳杯空手道錬成大会) |
|2023年12月7日 |
大会結果を更新しました(第43回全九州高等学校空手道新人大会 兼 第43回全国高等学校空手道選抜大会予選会 ) |
|2023年12月4日 |
大会結果を更新しました(第23回九州黒潮少年少女空手道大会) |
|2023年11月30日 |
大会結果を更新しました(第26回佐賀県中学生空手道新人大会) |
|2023年11月17日 |
大会結果を更新しました(和道会全九州空手道競技大会) |
|2023年9月28日 |
大会結果を更新しました(第50回和道会佐賀県空手道大会) |
|2023年9月5日 |
大会結果を更新しました(第57回和道会全国空手道競技大会) |
|2023年8月15日 |
大会結果を更新しました(令和5年度九州中学校体育大会) |
|2023年7月25日 |
大会結果を更新しました(第34回火の国旗全国高校空手道優勝大会) |
|2023年7月22日 |
大会結果を更新しました(令和5年度九州高校総体・全九州空手道選手権) |
|2023年7月7日 |
大会結果を更新しました(全日本学生空手道選手権大会/関東空手道選手権大会) |
|2023年6月28日 |
大会結果を更新しました(令和5年度佐賀県中学校総合体育大会) |
|2023年6月5日 |
練習会場変更のお知らせ 旭小学校体育館改修工事のため、6月14日より水・金の練習会場が変更となります。 |
|2023年5月7日 |
大会結果を更新しました(第35回佐賀県中学生空手道大会) |
|2023年6月3日 |
大会結果を更新しました(令和5年度第61回佐賀県高校総体) |
|2023年5月23日 |
大会結果を更新しました(第35回佐賀県少年少女空手道選手権大会/第31回さざんか空手道大会) |
|2023年4月18日 |
大会結果を更新しました(第47回佐賀県空手道選手権大会) |
|2023年3月21日 | 大会結果を更新しました(第10回鳥栖市長杯小中学生空手道大会) |
|2023年3月15日 | 大会結果を更新しました(西村祭り事前交流試合・江北空手道錬成大会) |
|2023年2月4日 | 大会結果を更新しました(第1回佐賀県錬成大会) |
|2023年1月21日 | 大会結果を更新しました(第6回佐賀県ジュニア空手道錬成大会) |
|2023年1月10日 | 大会結果を更新しました(第8回天下一空手道大会) |
|2022年12月1日 | 大会結果を更新しました(第25回佐賀県中学生空手道新人大会) |
|2022年7月20日 | 佐賀県空手道連盟様のご支援により、旭空手道クラブホームページを開設しました |
見出し | ここをクリックして表示したいテキストを入力してください。テキストは「右寄せ」「中央寄せ」「左寄せ」といった整列方向、「太字」「斜体」「下線」「取り消し線」、「文字サイズ」「文字色」「文字の背景色」など細かく編集することができます。 |
|入会金 | 5,000円 |
---|---|
|会費 | 1 月会費 3,000円 (小・中・高・大・一般) 幼児は無料 兄弟割:2人目以降2,500円 月/火/水/木/金の稽古に参加可能 2 土曜稽古(組手強化練習) 年間:5,000円 半期:3,000円 1回:500円 13:30~16:30 みやき町三根体育館 (時間・場所は変わるときがあります) |
|その他 | ・スポーツ保険(個人負担) 幼児・小中学生 年間 800円 (入会2年目からは500円) 高校生以上 年間1,850円 (入会2年目からは1,000円) |
見出し | ここをクリックして表示したいテキストを入力してください。テキストは「右寄せ」「中央寄せ」「左寄せ」といった整列方向、「太字」「斜体」「下線」「取り消し線」、「文字サイズ」「文字色」「文字の背景色」など細かく編集することができます。 |
|月曜日 |
田代小学校 18:00~20:00 |
---|---|
|火曜日 | 鳥栖西中学校体育館 一部 18:30~20:00 ※夏季18:45~20:00 二部 20:00~ 中高生・小学生希望者 |
|水曜日 | 旭小学校体育館 18:00~20:00 |
|木曜日 | 鳥栖西中学校体育館 一部 18:30~20:00 二部 20:00~ 中高生・小学生希望者 |
|金曜日 | 旭小学校体育館 18:00~20:00 |
|土曜日 組手中心の強化練習 |
みやき町三根体育館 13:30~16:30 |
|備考 | 都合のつく曜日・時間帯の練習参加で大丈夫です。 練習を休む場合、連絡等は不要です。 ※2023年6月12日~2024年2月末まで旭小学校体育館改修工事のため、練習会場変更します。 |
見出し | ここをクリックして表示したいテキストを入力してください。テキストは「右寄せ」「中央寄せ」「左寄せ」といった整列方向、「太字」「斜体」「下線」「取り消し線」、「文字サイズ」「文字色」「文字の背景色」など細かく編集することができます。 |
|2024年3月24日 R6年能登半島地震被災者支援 第11回鳥栖市長杯小中学生空手道大会 |
総合優勝 旭空手道クラブ 個人形 小学1・2年男子 優勝 最所壱弥 小学3・4年男子 優勝 内川琉暉 2位 岡田 律 小学5・6年男子 3位 佐藤智紀 小学5・6年女子 3位 宮原はな 中学男子 3位 内川玲輝 中学女子 2位 佐藤沙紀 個人組手 小学1・2年男子 優勝 最所壱弥 小学3・4年男子 優勝 中野帆尊 2位 内川琉暉 3位 岡田 律 小学5・6年男子 優勝 佐藤智紀 2位 塩川逸紀 小学5・6年女子 優勝 宮原はな 2位 大石瑚心 中学男子 優勝 山本幹人 2位 中野偉央 3位 佐藤祐咲 中学女子 優勝 岡田 倫 2位 佐藤沙紀 3位 奥村真央 団体組手 小学1・2・3男子 優勝 旭(最所壱弥・内川琉暉) 小学4・5・6男子 優勝 旭(岡田律・中野帆尊・塩川逸紀・佐藤智紀) 小学4・5・6女子 優勝 旭(大石瑚心・宮原はな) 中学男子 優勝 旭(内川玲輝・山下泰・佐藤祐咲・中野偉央) 中学女子 優勝 旭B(吉家皐・奥村真央) 2位 旭A(岡田倫・佐藤沙紀・塩川葵) |
---|---|
|2024年3月20日 第38回坂井杯筑水塾空手道大会 |
個人形 小学1・2年生 3位 最所壱弥 小学3・4年生 2位 岡田 律 小学5・6年生 3位 佐藤智紀 中学生 2位 佐藤沙紀 3位 岡田 倫 個人組手 小学1・2年男子 3位 最所壱弥 小学3・4年男子 2位 内川琉暉 小学5・6年男子 3位 佐藤智紀 中学男子 優勝 佐藤祐咲 中学女子 2位 岡田 倫 3位 佐藤沙紀 団体組手 低学年の部 2位 旭空手道クラブ(最所壱弥・内川琉暉) 高学年の部 2位 旭空手道クラブ(岡田 律・塩川逸紀・佐藤智紀) |
|2024年1月14日 第7回時佐賀県ジュニア空手道錬成大会 |
(個人形) |
|2024年1月6日 第37回桃太郎杯全国高等学校空手道錬成大会(一年生大会) 岡山県総合グラウンド体育館(ジップアリーナ岡山) |
女子団体組手 ・優勝 東大阪大学敬愛高校(奥村友紀 他4名) https://www.karatedo.co.jp/news/result/20240107/34055 |
|2023年12月17日 第17回柳杯空手道錬成大会 杵築市文化体育館 |
(個人組手) ・男子小6中1 3位 山下 泰 ・女子小6中1 3位 奥村真央 (団体組手) ・女子 3位 (岡田 倫・奥村真央) |
|2023年12月2・3日 |
牟田悠姫(博多高校) |
|2023年12月3日 第23回九州黒潮少年少女空手道大会 宮崎県ひなた武道館 |
・小学5年男子組手 5位 佐藤智紀 ・中学1年男子形 5位 内川玲輝 |
|2023年11月26日 第26回佐賀県中学生空手道新人大会 兼 第18回全国中学生空手道選抜大会選考会 SAGAプラザ小競技場 |
(女子団体組手) ・優勝 鳥栖西中(岡田倫・奥村真央他1名) ・2位 香楠中 (佐藤沙紀・他1名) (女子団体形) ・優勝 鳥栖西中(岡田倫・奥村真央他1名) (個人組手) ・1年男子 2位 山下泰/3位 佐藤祐咲 ・2年男子 優勝 中野偉央 ・1年女子 優勝 奥村真央/2位 吉家皐/3位 宮原那奈 ・2年女子 3位 佐藤沙紀 (個人形) ・1年男子 2位 内川玲輝/3位 山下泰 ・1年女子 3位 奥村真央/5位 宮原那奈 ・2年女子 5位 岡田倫 |
|2023年11月26日 第26回佐賀県中学生空手道新人大会 兼 第18回全国中学生空手道選抜大会選考会 SAGAプラザ小競技場 |
(女子団体組手) ・優勝 鳥栖西中(岡田倫・奥村真央他1名) ・2位 香楠中 (佐藤沙紀・他1名) (女子団体形) ・優勝 鳥栖西中(岡田倫・奥村真央他1名) (個人組手) ・1年男子 2位 山下泰/3位 佐藤祐咲 ・2年男子 優勝 中野偉央 ・1年女子 優勝 奥村真央/2位 吉家皐/3位 宮原那奈 ・2年女子 3位 佐藤沙紀 (個人形) ・1年男子 2位 内川玲輝/3位 山下泰 ・1年女子 3位 奥村真央/5位 宮原那奈 ・2年女子 5位 岡田倫 |
|2023年11月26日 第26回佐賀県中学生空手道新人大会 兼 第18回全国中学生空手道選抜大会選考会 SAGAプラザ小競技場 |
(女子団体組手) ・優勝 鳥栖西中(岡田倫・奥村真央他1名) ・2位 香楠中 (佐藤沙紀・他1名) (女子団体形) ・優勝 鳥栖西中(岡田倫・奥村真央他1名) (個人組手) ・1年男子 2位 山下泰/3位 佐藤祐咲 ・2年男子 優勝 中野偉央 ・1年女子 優勝 奥村真央/2位 吉家皐/3位 宮原那奈 ・2年女子 3位 佐藤沙紀 (個人形) ・1年男子 2位 内川玲輝/3位 山下泰 ・1年女子 3位 奥村真央/5位 宮原那奈 ・2年女子 5位 岡田倫 |
|2023年11月12日 和道会全九州空手道競技大会 三菱重工総合体育館 |
(個人形) ・小学1・2年男子 優勝 最所壱弥 ・小学3・4年男子 3位 岡田律 ・小学5・6年男子 3位 佐藤智紀 ・中学女子 3位 佐藤沙紀 (個人組手) ・小学5・6年女子 3位 宮原はな |
|2023年9月18日 第50回和道会佐賀県空手道大会 鳥栖市民体育館 |
(団体形) ・小学校低学年 2位 (最所壱弥・岩元武蔵・櫻井健翔・櫻井悠翔) ・小学校高学年 3位 (宮原はな・佐藤智紀・塩川逸紀) ・中学生 2位 (岡田倫・佐藤沙紀・宮原那奈) (団体組手) ・小学1・2年 3位 (最所壱弥 他) ・小学3・4年男子 優勝 (中野帆尊・内川琉暉・岡田律) ・小学5・6年男子 2位 (宮原はな・佐藤智紀・塩川逸紀) ・中学男子 3位 (内川玲輝・山下泰・佐藤祐咲) ・中学女子 優勝 (岡田倫・佐藤沙紀・奥村真央) |
|2023年8月26日~27日 第57回和道会全国空手道競技大会 浦安市総合運動場公園体育館 日本武道館 |
(個人組手) ・小学生5年男子 敢闘賞 佐藤智紀 |
|2023年8月10日 令和5年度九州中学校体育大会 サンアリーナ川内 |
(女子団体組手) 3位 田代中(大石乃愛・吉家皐 他) |
|2023年6月25日 令和5年度佐賀県中学校総合体育大会 中体連 空手道 佐賀市大和勤労者体育センター |
(男子団体組手) 優勝 田代中(山本幹人・他2名) (女子団体組手) 優勝 香楠中(佐藤沙紀・他1名) 2位 田代中(大石乃愛・吉家皐 他) (男子団体形) 優勝 田代中(山本幹人・他2名) 3位 旭空手道クラブ(内川玲輝・佐藤祐咲・山下泰) (女子団体形) 優勝 旭空手道クラブ(塩川葵・岡田倫・奥村真央・宮原那奈) 2位 田代中 (大石乃愛・他2名) (女子個人組手) 2位 塩川葵 3位 佐藤沙紀 |
|2023年7月22日 第34回火の国旗全国高校空手道優勝大会 益城町総合体育館 |
(女子団体組手) 優勝 博多高校(牟田悠姫 他) 2位 東大阪敬愛高校(奥村友紀 他) |
|2023年7月16日 第49回全九州空手道選手権 レゾナック武道スポーツセンター |
(成年女子個人組手) 優勝 天本菜月 |
|2023年7月9日 令和5年度全九州高等学校体育大会空手競技 佐世保市体育文化館 |
(女子団体組手) 優勝 牟田悠姫(博多高校) |
|2023年7月1日 第67回全日本学生空手道選手権大会 姫路市立中央体育館 |
(女子個人組手 Division2) 優勝 天本菜月 |
|2023年6月25日 第54回関東空手道選手権大会 埼玉県立武道館 |
(少年女子組手) 3位 㮈村麻衣(秀明八千代高校) |
|2023年5月14日 第35回佐賀県少年少女空手道選手権大会 鳥栖市民体育館 |
(個人形) ・小学3年男子 3位 内川琉暉 ・小学6年女子 3位 宮原はな (個人組手) ・小学3年男子 2位 内川琉暉 ・小学5年男子 2位 佐藤智紀 ・小学6年女子 優勝 大石瑚心 |
|2023年5月28日 令和5年度第61回佐賀県高校総体空手道競技 佐賀東高校 |
(個人組手) ・女子 優勝 田中胡幸(鳥栖高校) ・男子 3位 塩川太一(鳥栖高校) (男子団体組手) 2位 鳥栖 高校(山鹿祥汰・塩川太一・他1名) |
|2023年5月21日 第31回さざんか空手道大会 三田川小学校体育館 |
(個人組手) ・中学女子 2位 佐藤沙紀 ・中学男子 3位 佐藤祐咲 ・5-6年女子 3位 大石瑚心 ・3-4年男子 優勝 中野帆尊 (個人形) ・中学混合 3位 内川玲輝 ・3-4年混合 2位 岡田律 |
|2023年4月30日 第35回佐賀県中学生空手道大会 スポーツパーク川副 |
(女子団体組手) 優勝 鳥栖西中(塩川葵・岡田倫・奥村真央・他1名) 2位 香楠中(佐藤沙紀・他1名) (男子団体組手) 2位 田代中(山本幹人・他2名) (女子団体形) 優勝 田代中 (大石乃愛・他2名) 2位 鳥栖西中(塩川葵・岡田倫・奥村真央・他1名) (個人組手) ・女子 優勝 佐藤沙紀 |
|2023年4月9日 第47回佐賀県空手道選手権大会 SAGAプラザ大競技場 |
(個人組手) ・成年女子 2位 天本菜月 ・少年女子 3位 田中胡幸/4位 牟田悠姫 ・少年男子 4位 塩川太一 |
見出し | ここをクリックして表示したいテキストを入力してください。テキストは「右寄せ」「中央寄せ」「左寄せ」といった整列方向、「太字」「斜体」「下線」「取り消し線」、「文字サイズ」「文字色」「文字の背景色」など細かく編集することができます。 |
2022年度 |
|
---|---|
|2023年3月19日 第10回鳥栖市長杯小中学生空手道大会 鳥栖市民体育館 |
(総合優勝)旭空手道クラブ (団体組手) ・中学生男子 優勝 旭空手道クラブ(山本幹人・中野偉央) ・中学生女子 優勝 旭空手道クラブA(奥村友紀・塩川葵・岡田倫) ・小学456年男子 優勝 旭空手道クラブB(山下泰・佐藤祐咲・内川玲輝) 2位 旭空手道クラブA(牟田 充希・佐藤智紀・塩川逸紀) ・小学456年女子 優勝 旭空手道クラブA(奥村真央・吉家皐) 2位 旭空手道クラブB(大石瑚心・宮原はな) ・小学123年男子 優勝 旭空手道クラブA(中野帆尊・岡田律・内川琉暉・最所壱弥) (個人組手) ・中学生男子 優勝 中野偉央/2位 山本幹人 ・中学生女子 優勝 奥村友紀/3位 塩川葵 ・小学56年男子 2位 山下泰 /3位 佐藤祐咲 ・小学56年女子 優勝 奥村真央/2位 吉家皐 ・小学34年男子 優勝 佐藤智紀/2位 中野帆尊 ・小学12年男子 優勝 内川琉暉/2位 最所壱弥 (個人形) ・小学56年男子 3位 内川玲輝 ・小学56年女子 2位 奥村真央/3位 宮原はな ・小学34年男子 優勝 佐藤智紀 ・小学12年男子 優勝 内川琉暉 |
|2023年3月12日 江北空手道錬成大会 江北町ふれあい交流センター「ネイブル」 |
(団体組手) ・中学生混合 2位 旭空手道クラブ(奥村友紀・山本幹人・中野偉央) ・小学生男子 3位 旭空手道クラブA(山下泰・佐藤智紀・内川琉暉) (個人組手) ・中学生女子 優勝 塩川葵 /3位 佐藤沙紀 /4位 岡田倫 ・5-6年女子 優勝 奥村真央 ・3-4年男子 2位 佐藤智紀 /4位 塩川逸紀 ・1-2年男子 2位 内川琉暉 |
|2023年3月5日 第16章西村誠司祭り事前交流試合in佐賀 団体戦 基山総合体育館 |
(団体組手) ・中学男子 優勝 旭空手道クラブ (山本幹人・中野偉央・他1名) ・中学女子 2位 旭空手道クラブA(奥村友紀・塩川葵・岡田倫) ・小学5-6年女子 3位 旭空手道クラブ(奥村真央・吉家皐・大石瑚心) |
|2023年2月5日 第1回佐賀県錬成大会 佐賀東高校 |
(女子個人組手) ・3位 田中胡幸(鳥栖高校) (女子団体組手) ・2位 鳥栖高校(田中胡幸) |
|2023年1月15日 第6回佐賀県ジュニア空手道錬成大会 鳥栖市民体育館 |
(男子団体組手) ・優勝 旭空手道クラブA(山下泰 佐藤智紀 内川琉暉) (個人組手) ・6年男子 3位 山下泰 ・6年女子 優勝 奥村真央/2位 吉家皐 ・5年男子 2位 牟田 充希 ・5年女子 優勝 大石瑚心 ・4年男子 3位 佐藤智紀 ・3年男子 優勝 中野帆尊 ・2年男子 2位 内川琉暉 (個人形) ・6年女子 2位 奥村真央 ・4年男子 3位 佐藤智紀 ・3年男子 3位 中野帆尊 ・2年男子 優勝 内川琉暉 |
|2023年1月8日 第8回天下一空手道大会 太宰府市総合体育館(とびうめアリーナ) |
(5-6年女子組手) 2位 奥村真央 |
|2022年11月27日 第25回佐賀県中学生空手道新人大会 兼 第17回全国中学生空手道選抜大会選考会 大和勤労者体育センター |
(男子団体組手) ・優勝 田代中(山本幹人・他2名) (女子団体組手) ・優勝 鳥栖西中(塩川葵・岡田倫・他1名) ・2位 香楠中 (佐藤沙紀・他1名) (個人組手) ・1年男子 優勝 中野偉央 ・2年男子 3位 山本幹人 ・1年女子 優勝 佐藤沙紀 ・2年女子 3位 塩川葵/大石乃愛 (個人形) ・2年女子 3位 塩川葵/大石乃愛 |
|2022年10月29日・30日 第8回全九州少年少女空手道選手権大会 佐世保市文化体育館 |
(個人組手) ・6年女子 5位 奥村真央 |
|2022年9月25日 令和4年度佐賀県高等学校空手道新人大会 佐賀東高校 |
(男子団体組手 3人制) 優勝 鳥栖高校(山鹿祥汰・塩川太一・他1名) (男子団体形) 優勝 鳥栖高校(山鹿祥汰・塩川太一・他1名) (女子個人組手 B階級) 優勝 田中胡幸(鳥栖高校) (女子個人組手 階級統一戦) 優勝 田中胡幸(鳥栖高校) (男子個人組手 A階級) 2 位 塩川太一(鳥栖高校) |
|2022年9月11日 第1回NINE ATTCK KYUSYU KARATEDO CHAMPIONSHIPS 大津町総合体育館 |
(個人組手) ・中学3年女子 2位 奥村友紀 ・6年女子 2位 奥村真央 ・中学1年男子 4位 中野偉央 |
|2022年8月13日~14日 第56回和道会全国空手道競技大会 愛知県体育館 |
(個人組手) ・一般女子 優勝 天本菜月 ・小学生4年男子 努力賞 佐藤智紀 |
|2022年7月8〜10日 第71回全九州高等学校空手道競技大会 佐賀県 SAGA プラザ総合体育館 |
(女子個人組手) 優勝 川原琉花(沖縄尚学高等学校) |
|2022年7月3日 第30回さざんか空手道大会 三田川小学校体育館 |
(団体組手) ・中学生男子 優勝(山本幹人・中野偉央) ・中学生女子 優勝(奥村友紀・塩川葵・大石乃愛・佐藤沙紀) ・小学生女子 優勝(奥村真央・吉家皐・大石瑚心) (個人組手) ・中学校女子 優勝 奥村友紀/3位 塩川葵・佐藤沙紀 ・5-6年女子 優勝 吉家皐/2位 奥村真央/3位 大石瑚心 ・5-6年男子 3位 佐藤祐咲 ・3-4年男子 優勝 佐藤智紀 ・1-2年男子 2位 内川琉暉 (個人形) ・1-2年男子 2位 内川琉暉 |
|2022年6月26日 令和4年度佐賀県中学校総合体育大会 中体連 空手道 佐賀市大和勤労者体育センター |
(女子団体組手) 優勝 鳥栖西中(奥村友紀・塩川葵・岡田倫・他1名) 2位 香楠中(佐藤沙紀・他1名) (女子団体形) 優勝 鳥栖西中(奥村友紀・塩川葵・岡田倫・他1名) 2位 田代中(大石乃愛・他2名) (女子個人組手) 優勝 奥村友紀/2位 大石乃愛/3位 塩川葵 |
|2022年5月29日 令和4年度佐賀県総合体育大会空手道競技 佐賀東高校 |
(女子個人組手) 優勝 田中胡幸(鳥栖 高校) (男子団体組手) 3位 鳥栖 高校(山鹿祥汰・塩川太一・他1名) |
|2022年5月15日 第34回佐賀県少年少女空手道選手権大会 鳥栖市民体育館 |
(個人形) ・小学2年男子 2位 内川琉暉 ・小学6年女子 3位 奥村真央 (個人組手) ・小学4年男子 2位 佐藤智紀 ・小学5年男子 3位 牟田 充希 ・小学5年女子 3位 大石瑚心 ・小学6年女子 優勝 吉家皐/2位 奥村真央 (団体形) ・女子 3位(吉家皐・奥村真央・宮原那奈) |
|2022年5月1日 第34回佐賀県中学生空手道大会 佐賀市勤労者体育センター |
(女子団体組手) 優勝 鳥栖西中(奥村友紀・塩川葵・岡田倫・他1名) 2位 香楠中(佐藤沙紀・他1名) 3位 田代中(大石乃愛・他2名) (女子団体形) 優勝 鳥栖西中(奥村友紀・塩川葵・岡田倫・他1名) 2位 田代中 (大石乃愛・他2名) (個人組手) ・女子 優勝 奥村友紀 ・男子 3位 山本幹人 |
見出し | ここをクリックして表示したいテキストを入力してください。テキストは「右寄せ」「中央寄せ」「左寄せ」といった整列方向、「太字」「斜体」「下線」「取り消し線」、「文字サイズ」「文字色」「文字の背景色」など細かく編集することができます。 |